Заседание сейма

Что случилось с Росликовым: после предательства русскоязычных он напал на Петкевич 47 25.04.2024

Во время заседания комиссии Сейма, где рассматривали очередные поправки к закону о ВНЖ, лидер партии «Стабильности!» Алексей Росликов вступил в спор с активисткой Ольгой Петкевич, которая призывала членов комиссии смягчить процедуру получения освобождения от языкового экзамена для больных и пожилых соискателей ВНЖ по новой процедуре. Росликов перебил Петкевич, заявив, что они (истцы, оспаривавшие нормы Иммиграционного закона в Конституционном суде) сами якобы и просили расширить круг россиян, которым надо сдавать экзамен.

Сегодня состоится торжественное заседание в честь столетия Сейма 4 07.11.2022

Сегодня в 12:00 состоится торжественное заседание 14-го Сейма в честь столетия латвийского парламента, на котором перед депутатами выступит председатель Сейма Эдвард Смилтенс, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе парламента.

На первом заседании 14-го Сейма утверждены полномочия не всех депутатов 7 01.11.2022

На первом заседании 14-го Сейма утверждены полномочия 99 депутатов, зарегистрировавшихся на участие в нем.

В следующем году минимальная зарплата в Латвии составит 620 евро 21 27.10.2022

В четверг, 27 октября, Сейм в третьем чтении принял поправки к Закону о труде, согласно которым со следующего года установлена ​​минимальная месячная заработная плата в размере 620 евро, а с 2024 года - 700 евро, сообщает пресс-служба Сейма.

Сейм принял поправки, которые не позволят Жданок быть избранной в Европарламент от Латвии 24 27.10.2022

Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о выборах в Европейский парламент (ЕП), предусматривающие, что лицо, работавшее в Коммунистической партии Советского Союза (Коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года, не может быть кандидатом в депутаты в Европарламент от Латвии.

Сегодня состоится последнее заседание 13-го Сейма 8 27.10.2022

Сегодня в 9:30 состоится последнее заседание 13-го Сейма.

Латвия: Торжественное заседание Сейма 20.11.2018

В честь 100-летия провозглашения независимости Латвии в Национальном театре состоялось торжественное заседание Сейма. Участие в нем приняли не только новоизбранные депутаты, но и политики прошлых созывов парламента. Бывшие и нынешние президенты, премьер-министры Латвии и почётные гости. Репортаж Валерии Смирновой.

Первый раз в новый Сейм: депутаты собрались на заседание 3 06.11.2018

Во вторник, 6 ноября, в 10 часов на первом заседании собрались сто новоизбранных депутатов 13-го Сейма, из них в парламенте предыдущего созыва работала только треть.

Первое заседание 13-ого Сейма: протокольные вопросы до сих пор не решены 2 06.11.2018

Сегодня новоизбранные депутаты соберутся на первое заседание 13-го Сейма. В мероприятии, которое начнется в 10 утра. Согласно Конституции, первое заседание нового Сейма откроет и будет вести до избрания нового председателя спикер 12-го Сейма Инара Мурниеце (Национальное объединение Visu Latvijai- TB/LNNK). В начале заседания парламентариев приветствует президент Раймонд Вейонис.

Комиссия Сейма проведет заседание в культурном исламском центре 14.10.2015

Комиссия гражданства, миграции и сплоченности общества сегодня проведет выездное заседание в культурном исламском центре, сообщили BaltNews.lv в пресс-службе Сейма.

Андрей Элксниньш: В вопросе о беженцах коалиция «играет в прятки» 5 09.07.2015

Сегодня, 9 июля, коалиция отказалась публично обсуждать прием беженцев, сорвав внеочередное заседание Сейма по этому вопросу, созванное в том числе и по инициативе фракции партии «Согласие».

Бригманис: заседание Сейма о беженцах - это пустое сотрясение воздуха 09.07.2015

Предусмотренное в четверг, 9 июля, заседание Сейма по проблеме беженцев - это пустое сотрясение воздуха, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" лидер фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

На внеочередном заседании сейм Латвии решит вопрос об увольнении членов НСЭСМИ 07.07.2015

Сейм Латвии в среду рассмотрит вопрос об освобождении от занимаемых должностей каждого из четырёх членов Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в отдельности, свидетельствует повестка дня внеочередного заседания парламента, утверждённая во вторник президиумом.

Сейм отложил рассмотрение идеи о приравнении георгиевской ленты к свастике и знаку SS 12 14.05.2015

В четверг, 14 мая, Сейм принял решение перенести на следующую неделю обсуждение поправок к законам,которые требуют запретить использование георгиевской ленточки на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях. Законопроект подан Янисом Домбравой, Гунаром Русиньшем, Эйнаром Цилинскисом, Карлисом Креслиньшем, Гайдисом Берзиньшем и Вейко Сполитисом.

Депутат Лиепиньш больше не будет пытаться пройти на заседания Сейма 24.04.2015

Депутат Дайнис Лиепиньш (Латвийское объединение регионов), которого в четверг полиция не пустила в зал заседаний Сейма, пообещал, что впредь не будет пытаться попасть туда. Однако, как рассказал политик BNS, он постарается судебным путем отменить принятое парламентом решение о запрете на посещение заседаний.

Депутат Лиепиньш вновь пришел на заседание Сейма 23.04.2015

Депутат Латвийского объединения регионов (ЛОР) Дайнис Лиепиньш, из-за которого на прошлой неделе было перенесено заседание Сейма, решил присутствовать на сегодняшнем заседании парламента, так как считает, что нет никаких юридических оснований лишать его этого права.

Конфликт в Сейме: из-за "непослушного" депутата объявлен перерыв 16.04.2015

В заседании Сейма объявлен перерыв, так как депутат Дайнис Лиепиньш (Латвийское объединение регионов) после многократных распоряжений председателя парламента Инары Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) отказался покинуть зал заседаний.

Министр благосостояния, замещая премьера, провела заседание правительства за 19 минут 24.07.2012

Министр благосостояния Изле Винькеле ("Единство"), которая замещает на время отпуска премьер-министра Валдиса Домбровскиса, провела сегодня заседание правительства за 19 минут, при этом министры успели рассмотреть более 40 вопросов.